Предлагаем возобновить программу детского туристического кешбэка "Лето-2025"!
18 апреля 2025
По данным сервисов бронирования, спрос на семейные туры в 2025 году по сравнению с предыдущим годом упал на 17%, на детские авиабилеты – на 30%. На это повлияли высокая стоимость отдыха и большие процентные ставки по кредитам. При нынешней ставке ЦБ для большинства оренбургских семей съездить в отпуск даже в долг стало не по карману.
По тем же причинам в этом году значительно сократился объем продаж турпакетов в лагеря Краснодарского края – в среднем на 40–45%. При этом действовавшая в "далеком" 2022 году программа детского кешбэка была эффективной и реально повышала доступность детского отдыха – именно её мы и предлагаем возобновить в Оренбуржье и по стране.
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает запустить программу туристического кешбэка "Лето-2025", установив 50-процентную компенсацию стоимости путёвки – максимум 25 тысяч рублей. Компенсировать предлагаем затраты на покупку путёвок в детские лагеря, туристических пакетов, круизных и железнодорожных туров вместе с родителями продолжительностью более двух дней.
"Детский отдых – важная часть социализации, особенно если речь про развивающие лагеря или семейный отдых. И это должно быть доступно людям! Полностью поддерживаю идею о введении туристического кешбека" – комментирует инициативу Рушания Аббасова, член Совета РО партии.
Письмо по данному вопросу уже направлено Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Рассчитываем на позитивный отклик.