В эфире канала Россия 1 рассказали об открытии уникальной фотодокументальной выставки "Герои операции "Поток", которую мы вместе с РШБр "Ветераны" организовали в Оренбурге
04 сентября 2026
Экспозиция раскрывает детали трёх легендарных операций — «Поток‑1», «Поток‑2» и «Поток‑3», в рамках которых бойцы преодолевали значительные расстояния по подземным трубам, появляясь в тылу противника там, где их не ожидали увидеть. На выставке представлены фотографии и артефакты, привезённые бригадой «Ветераны». Каждый экспонат связан с реальными историями военнослужащих. За каждым позывным стоит личная судьба и боевой путь.
Спасибо всем, кто помог реализовать эту инициативу! Поддержку оказали Правительство Оренбургской области, Оренбургский военный комиссариат, Уполномоченный по правам человека, ООО «Газпром добыча Оренбург» и еще многие организации и неравнодушные люди.
Приглашаем оренбуржцев посетить выставку, завтра экспозиция последний день работает в Оренбурге как одна из открытых площадок «Форума неравнодушных», а уже вечером отправится в Соль-Илецк и Бузулук.