СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области

постоянный адрес материала: http://orenburg.spravedlivo.ru/005187278.html

У каждого юного жителя Бузулука есть "Надежда"

17 мая 2021

"Надежда" – это школа-студия художественного творчества, которая открылась в Бузулуке в июне 2018 года. Дети здесь реализовывают свои творческие способности под чутким руководством квалифицированных педагогов. За свой сравнительно небольшой период существования, студия добилась колоссальных результатов.

Председатель местного отделения города Бузулук от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Татьяна Давыдова считает, что таким творческим центрам местные власти должны уделять первоочередное внимание. Сама Татьяна Николаевна совместно с партийцами помогает руководству художественной школы, когда с организацией мероприятий, когда с вручением грамот воспитанникам школы.

"Вы бы видели, какие талантливые детишки здесь учатся! Что ни ребенок, то самородок. А какие удивительные работы можно увидеть! Прихожу порой и часами провожу время в этом удивительном месте", – отмечает она.

Детей обучают рисунку, живописи, композиции. Их работы активно участвуют в выставочной деятельности, в конкурсах, олимпиадах регионального, федерального и даже международного уровня. Вот, например, в копилке достижений Даши очень много побед. Она участвовала в различных конкурсах, фестивалях, выставках – объездила немало городов России.

"Даша уже занимается у нас около 10 лет. За период обучения она неоднократно участвовала в мероприятиях, и занимала призовые места. Сейчас мы готовим ее к поступлению в профильное учебное заведение. Девочка справляется с отличием. Хочу отметить и других детей, которые настолько талантливые и способные, одним словом – молодцы!", – комментирует руководитель студии – преподаватель Надежда Токарева.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поддерживает усилия педагогов и старания детей. Подобные учреждения Бузулуку необходимы, ведь учащиеся школы-студии "Надежда" успешно поступают в престижные вузы и сузы Оренбурга, Саратова, Оренбурга, Москвы.

"Мы будем и дальше поддерживать педагогов данной школы. Их вклад в творческую жизнь наших детей бесценен", – уверена Татьяна Давыдова.

Автор: Автор: Пресс-служба РО СР